Beschreibung
Schlosskasten 30 mm für Kastenschloss – Edelstahl 1.4301
- Außenabmessungen: 172 × 60 × 30 mm (H × T × B)
- Kastenbreite: 30 mm
- Geeignet für Dornmaß: 40 mm
- Material: Edelstahl 1.4301
- Ausführung: Schlosskasten ohne Schloss, zur Aufnahme passender Kastenschlösser
Besondere Merkmale
- Korrosionsbeständige Edelstahl-Ausführung
- Robuste Konstruktion für langlebige Metallbauprojekte
- Passgenaue Aufnahme für Kastenschlösser mit 40 mm Dornmaß
- Geeignet für sichtbare und anspruchsvolle Anwendungen
Passende Schlösser
- Schloss ohne Panikfunktion: Artikelnummer 43900
- Panikschloss: Artikelnummer 43910
Merkmale
| Material: | V2A / Edelstahl |
| Höhe: | 172mm |
| Produktgruppe: | Ersatzkästen |
| Dornmaß: | 40mm |
| Kastenbreite: | 30mm |
| Kastentiefe: | 60mm |
| Artikelgewicht: | 0,47 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Herstellerinfos
Frage zum Artikel
Stellen Sie uns Ihre Fragen
Bewertungen
Wir freuen uns über Ihr Feedback
Kasten für Kastenschloss | Breite 30 mm | für Dornmaß 40 mm | Edelstahl
SHOPVOTE - Bewertungen 